Calendari Esami

Teniamo a ricordare che le date su questo calendario sono PROVVISORIE e per ciò possono subire variazioni in base alla decisione dei docenti di spostare l'appello o meno, trovate il calendario sempre aggiornato sul sito del dipartimento cliccando su : https://tinyurl.com/4nhvmybd

oppure potete sempre consultare le date tramite l'app My Unipa sul vostro smartphone.

Date Provvisorie Sessione ESTIVA Primo Anno SP

Contatti dei docenti :

Mocavini Giorgio – giorgio.mocavini@unipa.it

Pennisi Giulia Adriana – giuliaadriana.pennisi@unipa.it

Cognata Antonio – antonio.cognata@unipa.it

Auci Sabrina – sabrina.auci@unipa.it

Miranda Antonello – antonello.miranda@unipa.it

Ferrante Lorenzo – lorenzo.ferrante@unipa.it

Scichilone Giorgio – giorgio.scichilone@unipa.it

Giurintano Claudia – claudia.giurintano@unipa.it

Sabrina Auci - sabrina.auci@unipa.it

Lorenzo Ferrante - lorenzo.ferrante@unipa.it

Giulia Adriana Pennisi - giuliaadriana.pennisi@unipa.it


Date Provvisorie Sessione ESTIVA Secondo Anno SP

Contatti dei docenti :

Palumbo Antonino – antonino.palumbo@unipa.it

Lavieri Antonio - antonio.lavieri@unipa.it

Baris Tommaso – tommaso.baris@unipa.it

Monteleone Carla – carla.monteleone01@unipa.it

Morello Michela – michela.morello@unipa.it

Foti Rita – rita.foti@unipa.it

Asso Pier Francesco – francesco.asso@unipa.it


Si ricorda agli studenti intenzionati a sostenere un esame di Lingua che implica lo svolgimento del TAL (Test di Abilità Linguistica) che è necessario prenotarsi entro 10gg Prima della data effettiva dell'esame

Date Provvisorie Sessione Estiva Primo Anno SA

Contatti dei docenti :

Luigi Alonzi - luigi.alonzi@unipa.it

Antonino Blando - antonino.blando@unipa.it

Daniela Ferrara - daniela.ferrara@unipa.it

Claudia Giurintano - claudia.giurintano@unipa.it

Gabriella Marcatajo - gabriella.marcatajo@unipa.it

Giorgio Mocavini - giorgio.mocavini@unipa.it

Giulia Adriana Pennisi - giuliaadriana.pennisi@unipa.it

Santa Giuseppina Tumminelli - santagiuseppina.tumminelli@unipa.it